COPA GAÚCHO 2022 - SÉRIE ESPECIAL

  • 168
  • 85
  • 11

Suspensos
Atleta - ULTRAJATO
Douglas Antunes Torres
1
jogos
Atleta - BOTAFARMS
LUCAS CASADO PEREIRA
1
jogos
Atleta - INDUSTRIAL
Roberto Machado Marinho Junior
1
jogos

Fase de Grupos

Simule os resultados e veja como seu time pode se classificar
Simular
Ver ranking da classificação geral
Classificação geral

Grupo 1

P J V E D GP GC SG % ÚLT. JOGOS
18 7 6 0 1 35 17 18 86
18 7 6 0 1 26 11 15 86
12 7 4 0 3 25 19 6 57
12 7 4 0 3 26 22 4 57
12 7 4 0 3 21 26 -5 57
9 7 3 0 4 22 24 -2 43
3 7 1 0 6 11 30 -19 14
0 7 0 0 7 2 19 -17 0

JOGOS

vitoria empate derrota

ARTILHARIA

RANKING GOLS
1
STEFANO DO AMARAL MAIA
BOTAFARMS
STEFANO DO AMARAL MAIA
Atacante
6
2
WENDRIO GONçALVES NATEL
12 HORAS
WENDRIO GONçALVES NATEL
Atacante
6
3
ERICK QUADROS ARBELO DA SILVA
INDUSTRIAL
ERICK QUADROS ARBELO DA SILVA
Ala
5
4
MATHEUS BIERHALS WACHHOLZ
BOTAFARMS
MATHEUS BIERHALS WACHHOLZ
Ala
5
5
SERGIO JUNIOR ALEXSANDRO CARVALHO
12 HORAS
SERGIO JUNIOR ALEXSANDRO CARVALHO
Ala
5
6
TAUAN ALBERTO SILVA DO AMARAL
VACARIA
TAUAN ALBERTO SILVA DO AMARAL
Meio
5
7
THIAGO DA SILVA MARTINS
12 HORAS
THIAGO DA SILVA MARTINS
Ala
5
8
BRUNO YAN FALCADE
BOTAFARMS
BRUNO YAN FALCADE
Atacante
4
9
Ederson Azevedo de Borba
11 UNIDOS
Ederson Azevedo de Borba
Ala
4
10
MATHEUS MACEDO ARAúJO
ULTRAJATO
MATHEUS MACEDO ARAúJO
Atacante
4
11
PETERSON DA SILVA OLIVEIRA
ULTRAJATO
PETERSON DA SILVA OLIVEIRA
Atacante
4
12
RAFAEL DA ROSA TRINDADE
ULTRAJATO
RAFAEL DA ROSA TRINDADE
Meio
4
13
Roberto Machado Marinho Junior
INDUSTRIAL
Roberto Machado Marinho Junior
Pivô
4
14
WAGNER ATHANAEL VAZ PORTO
ULTRAJATO
WAGNER ATHANAEL VAZ PORTO
Atacante
4
15
CRISTIAN DA SILVA CARVALHO
12 HORAS
CRISTIAN DA SILVA CARVALHO
Ala
3
16
GABRIEL MARQUES MACHADO
12 HORAS
GABRIEL MARQUES MACHADO
Ala
3
17
GEVERTON RICARDO DA SILVA PORTELA
11 UNIDOS
GEVERTON RICARDO DA SILVA PORTELA
Meio
3
18
IAGO ROGéRIO LUZ DUARTE
INDUSTRIAL
IAGO ROGéRIO LUZ DUARTE
Ala
3
19
JADERSON AUGUSTINY GUTERRES DOS SANTOS
12 HORAS
JADERSON AUGUSTINY GUTERRES DOS SANTOS
Meio
3
20
MICHEL ROBERTO BARRADA DE OLIVEIRA
12 HORAS
MICHEL ROBERTO BARRADA DE OLIVEIRA
Meio
3
21
PABLO FARIAS MACHADO
BOTAFARMS
PABLO FARIAS MACHADO
Ala
3
22
RAFAEL RUSCHEL
RANCKOUVER PAGLIUCA
RAFAEL RUSCHEL
Atacante
3
23
ALVONIR FLORENCIO DA SILVA
VACARIA
ALVONIR FLORENCIO DA SILVA
Não Informado
2
24
ANDERSON NATANAEL AVILA SANTOS
VACARIA
ANDERSON NATANAEL AVILA SANTOS
Meio
2
25
ANDERSON PREREIRA DE OLIVEIRA
VACARIA
ANDERSON PREREIRA DE OLIVEIRA
Não Informado
2
26
Cassiano Flores Leote
11 UNIDOS
Cassiano Flores Leote
Meio
2
27
CéSAR JULIO DA SILVA COSTA
VACARIA
CéSAR JULIO DA SILVA COSTA
Atacante
2
28
Davi Rodrigues de Jesus
11 UNIDOS
Davi Rodrigues de Jesus
Pivô
2
29
Douglas Trindade Ramos
11 UNIDOS
Douglas Trindade Ramos
Meio
2
30
ERICK WILLIAN ORRICO COIMBRA
12 HORAS
ERICK WILLIAN ORRICO COIMBRA
Ala
2
31
GABRIEL PINTO SERPA
VACARIA
GABRIEL PINTO SERPA
Não Informado
2
32
GABRIEL SILVA DE RAMOS
VACARIA
GABRIEL SILVA DE RAMOS
Ala
2
33
GUSTAVO MICHAELSEN
RANCKOUVER PAGLIUCA
GUSTAVO MICHAELSEN
Zagueiro
2
34
HENRIQUE DE OLIVEIRA PEREIRA
BOTAFARMS
HENRIQUE DE OLIVEIRA PEREIRA
Não Informado
2
35
Jefferson Heleno Rosa Araujo
INDUSTRIAL
Jefferson Heleno Rosa Araujo
Fixo
2
36
Jonatas Geraldo Bolivar
11 UNIDOS
Jonatas Geraldo Bolivar
Fixo
2
37
Leonardo da Silva Minuto
11 UNIDOS
Leonardo da Silva Minuto
Pivô
2
38
MATHEUS DA CUNHA OLIVEIRA
BOTAFARMS
MATHEUS DA CUNHA OLIVEIRA
Ala
2
39
NATA CLEI ARAUJO DOS SANTOS
VACARIA
NATA CLEI ARAUJO DOS SANTOS
Atacante
2
40
NICHOLAS SOUZA TONG
12 HORAS
NICHOLAS SOUZA TONG
Ala
2
41
RAFAEL ROSSETTI
RANCKOUVER PAGLIUCA
RAFAEL ROSSETTI
Ala
2
42
RENAN SA DOS SANTOS
INDUSTRIAL
RENAN SA DOS SANTOS
Meio
2
43
YURE LUCIANO DA ROSA POGORKELSKI DA SILVA
ULTRAJATO
YURE LUCIANO DA ROSA POGORKELSKI DA SILVA
Meio
2
44
Yuri Machado de Oliveira
11 UNIDOS
Yuri Machado de Oliveira
Meio
2
45
ALEXANDRE DE ASSIS OLIVEIRA
VACARIA
ALEXANDRE DE ASSIS OLIVEIRA
Atacante
1
46
Alisson Pereira de Oliveira
11 UNIDOS
Alisson Pereira de Oliveira
Meio
1
47
ANDERSON LIMA PEDROSO
VACARIA
ANDERSON LIMA PEDROSO
Ala
1
48
BRUNO CARDOSO ( SARRAFO )
LABARCA
BRUNO CARDOSO ( SARRAFO )
Atacante
1
49
BRUNO SANTOS DE PAULA
LABARCA
BRUNO SANTOS DE PAULA
Meio
1
50
Bruno Silva de Souza
ULTRAJATO
Bruno Silva de Souza
Meio
1
51
Cleiton da Silva Elias
11 UNIDOS
Cleiton da Silva Elias
Pivô
1
52
David Barreiro Correa
INDUSTRIAL
David Barreiro Correa
Meio
1
53
David Nascimento da Silva
11 UNIDOS
David Nascimento da Silva
Ala
1
54
DIEGO VINICIUS FINKENAUER DE MAGALHãES
BOTAFARMS
DIEGO VINICIUS FINKENAUER DE MAGALHãES
Meio
1
55
Dilvan de Oliveira
11 UNIDOS
Dilvan de Oliveira
Pivô
1
56
Diozemar Vasconcellos de Vargas
INDUSTRIAL
Diozemar Vasconcellos de Vargas
Ala
1
57
Douglas Gonçalves da Silva
11 UNIDOS
Douglas Gonçalves da Silva
Ala
1
58
Gustavo Geremias
11 UNIDOS
Gustavo Geremias
Ala
1
59
IGOR DA SILVEIRA FROES
12 HORAS
IGOR DA SILVEIRA FROES
Zagueiro
1
60
LEANDRO ADãO FERNANDES
12 HORAS
LEANDRO ADãO FERNANDES
Zagueiro
1
61
Luis Henrique Lopes Guerra
INDUSTRIAL
Luis Henrique Lopes Guerra
Pivô
1
62
MARCOS GALARCE AGUIAR
VACARIA
MARCOS GALARCE AGUIAR
Ala
1
63
Michael Roger Santos de Souza
11 UNIDOS
Michael Roger Santos de Souza
Meio
1
64
NESTOR ARNOLD JUNIOR
VACARIA
NESTOR ARNOLD JUNIOR
Meio
1
65
NICOLAS FERNANDES DA SILVA
INDUSTRIAL
NICOLAS FERNANDES DA SILVA
Não Informado
1
66
NICOLAS FREITAS BRAGA
BOTAFARMS
NICOLAS FREITAS BRAGA
Não Informado
1
67
PEDRO HENRIQUE BECKENKAMP
RANCKOUVER PAGLIUCA
PEDRO HENRIQUE BECKENKAMP
Atacante
1
68
PEDRO QUADRADO
RANCKOUVER PAGLIUCA
PEDRO QUADRADO
Zagueiro
1
69
THAILON HENRIQUE PINTO DOS SANTOS
INDUSTRIAL
THAILON HENRIQUE PINTO DOS SANTOS
Meio
1
70
WESLEY WELERSON RIBEIRO BORGES
12 HORAS
WESLEY WELERSON RIBEIRO BORGES
Atacante
1

CARTÕES AMARELOS

RANKING AMARELOS
1
BRUNO YAN FALCADE
BOTAFARMS
BRUNO YAN FALCADE
Atacante
3
2
Beto
INDUSTRIAL
Beto
Pivô
3
3
CRISTIAN DA SILVA CARVALHO
12 HORAS
CRISTIAN DA SILVA CARVALHO
Ala
3
4
LUCAS CASADO PEREIRA
BOTAFARMS
LUCAS CASADO PEREIRA
Zagueiro
3
5
TORRES
ULTRAJATO
TORRES
Ala
3
6
Patric
INDUSTRIAL
Patric
Não Informado
2
7
YURE LUCIANO DA ROSA POGORKELSKI DA SILVA
ULTRAJATO
YURE LUCIANO DA ROSA POGORKELSKI DA SILVA
Meio
2
8
WESLEY WELERSON RIBEIRO BORGES
12 HORAS
WESLEY WELERSON RIBEIRO BORGES
Atacante
2
9
THIAGO DA SILVA MARTINS
12 HORAS
THIAGO DA SILVA MARTINS
Ala
2
10
TAUAN ALBERTO SILVA DO AMARAL
VACARIA
TAUAN ALBERTO SILVA DO AMARAL
Meio
2
11
THAILON HENRIQUE PINTO DOS SANTOS
INDUSTRIAL
THAILON HENRIQUE PINTO DOS SANTOS
Meio
2
12
Tikinho
11 UNIDOS
Tikinho
Meio
2
13
MARCOS GALARCE AGUIAR
VACARIA
MARCOS GALARCE AGUIAR
Ala
2
14
JOãO PETERSEN
RANCKOUVER PAGLIUCA
JOãO PETERSEN
Meio
2
15
JADERSON AUGUSTINY GUTERRES DOS SANTOS
12 HORAS
JADERSON AUGUSTINY GUTERRES DOS SANTOS
Meio
2
16
IGOR DA SILVEIRA FROES
12 HORAS
IGOR DA SILVEIRA FROES
Zagueiro
2
17
HENRIQUE DE OLIVEIRA PEREIRA
BOTAFARMS
HENRIQUE DE OLIVEIRA PEREIRA
Não Informado
2
18
DIULIO GOMES VARGAS
LABARCA
DIULIO GOMES VARGAS
Ala
2
19
PEDRO QUADRADO
RANCKOUVER PAGLIUCA
PEDRO QUADRADO
Zagueiro
2
20
NICOLAS FREITAS BRAGA
BOTAFARMS
NICOLAS FREITAS BRAGA
Não Informado
1
21
LEONARDO DE MELO TEIXEIRA
BOTAFARMS
LEONARDO DE MELO TEIXEIRA
Não Informado
1
22
LUAN VARGAS OLIVEIRA
INDUSTRIAL
LUAN VARGAS OLIVEIRA
Zagueiro
1
23
MATHEUS BIERHALS WACHHOLZ
BOTAFARMS
MATHEUS BIERHALS WACHHOLZ
Ala
1
24
MATHEUS MACEDO ARAúJO
ULTRAJATO
MATHEUS MACEDO ARAúJO
Atacante
1
25
MICHEL ROBERTO DA FONSECA
12 HORAS
MICHEL ROBERTO DA FONSECA
Atacante
1
26
M7
INDUSTRIAL
M7
Meio
1
27
NICHOLAS SOUZA TONG
12 HORAS
NICHOLAS SOUZA TONG
Ala
1
28
WAGNER ATHANAEL VAZ PORTO
ULTRAJATO
WAGNER ATHANAEL VAZ PORTO
Atacante
1
29
PABLO FARIAS MACHADO
BOTAFARMS
PABLO FARIAS MACHADO
Ala
1
30
PAULO ROBERTO VARGAS DA SILVA ( Pó )
LABARCA
PAULO ROBERTO VARGAS DA SILVA ( Pó )
Goleiro
1
31
PEDRO PETERSEN
RANCKOUVER PAGLIUCA
PEDRO PETERSEN
Meio
1
32
RAFAEL COUTO DA SILVA
LABARCA
RAFAEL COUTO DA SILVA
Meio
1
33
RAFAEL DA ROSA TRINDADE
ULTRAJATO
RAFAEL DA ROSA TRINDADE
Meio
1
34
RAFAEL RUSCHEL
RANCKOUVER PAGLIUCA
RAFAEL RUSCHEL
Atacante
1
35
SERGIO JUNIOR ALEXSANDRO CARVALHO
12 HORAS
SERGIO JUNIOR ALEXSANDRO CARVALHO
Ala
1
36
STEFANO DO AMARAL MAIA
BOTAFARMS
STEFANO DO AMARAL MAIA
Atacante
1
37
THOMáS ROSA DOS SANTOS
LABARCA
THOMáS ROSA DOS SANTOS
Meio
1
38
Ceará
11 UNIDOS
Ceará
Fixo
1
39
JUARO SILVEIRA PRADO
LABARCA
JUARO SILVEIRA PRADO
Ala
1
40
Édson
11 UNIDOS
Édson
Meio
1
41
Araujo
INDUSTRIAL
Araujo
Fixo
1
42
DG
INDUSTRIAL
DG
Meio
1
43
Alisson
11 UNIDOS
Alisson
Meio
1
44
ALVINHO
ULTRAJATO
ALVINHO
Meio
1
45
ANDERSON LIMA PEDROSO
VACARIA
ANDERSON LIMA PEDROSO
Ala
1
46
BRUNO CARDOSO ( SARRAFO )
LABARCA
BRUNO CARDOSO ( SARRAFO )
Atacante
1
47
BRUNO SANTOS DE PAULA
LABARCA
BRUNO SANTOS DE PAULA
Meio
1
48
CARLOS EDUARDO BREDA( KDU )
LABARCA
CARLOS EDUARDO BREDA( KDU )
Zagueiro
1
49
Davi
11 UNIDOS
Davi
Pivô
1
50
Seleça
INDUSTRIAL
Seleça
Meio
1
51
Dodô
11 UNIDOS
Dodô
Meio
1
52
GUSTAVO MICHAELSEN
RANCKOUVER PAGLIUCA
GUSTAVO MICHAELSEN
Zagueiro
1
53
Nenê
11 UNIDOS
Nenê
Ala
1
54
EDUARDO DA SILVA MENGER
LABARCA
EDUARDO DA SILVA MENGER
Meio
1
55
EDUARDO HEBERLE
RANCKOUVER PAGLIUCA
EDUARDO HEBERLE
Meio
1
56
ERICK QUADROS ARBELO DA SILVA
INDUSTRIAL
ERICK QUADROS ARBELO DA SILVA
Ala
1
57
ERICK WILLIAN ORRICO COIMBRA
12 HORAS
ERICK WILLIAN ORRICO COIMBRA
Ala
1
58
FILIPE SACRAMENTO CARDIAS
VACARIA
FILIPE SACRAMENTO CARDIAS
Zagueiro
1
59
GUILHERME DONELLI
RANCKOUVER PAGLIUCA
GUILHERME DONELLI
Goleiro
1
60
GUSTAVO BUSS DA SILVA
BOTAFARMS
GUSTAVO BUSS DA SILVA
Meio
1
61
WENDRIO GONçALVES NATEL
12 HORAS
WENDRIO GONçALVES NATEL
Atacante
1
aguarde
Entre em contato pelo WhatsApp